Дмитровский сквер в Центральном районе преобразился
Мария Колмакова
Здесь когда-то собирались представители андеграундной культуры Ленинграда: художники, музыканты, поэты, писатели.

В Центральном районе Петербурге обновили культовый Дмитровский сквер. Об этом сообщил председатель комитета по благоустройству Сергей Петриченко.
Сквер расположен между Дмитровским переулком и Стремянной улицей. На небольшой территории всего в 910 кв. метров сделали дорожки из плитки и детскую площадку с безопасным покрытием, восстановили газоны. Сквер украсили более 650 кустарников, а также 2300 многолетних растений.
— Ребят из соседних домов порадует комплекс «Сторожевая башня» с крутой металлической горкой и замысловатой канатной паутиной, где можно весело играть. Для взрослых — место с круговыми скамейками и своеобразным садом камней для созерцания и философских раздумий, — отметил Петриченко.
Дмитровский сквер известен, прежде всего, тем, что в своё время здесь собирались представители андеграундной культуры Ленинграда: художники, музыканты, поэты, писатели. Он получил народное название «Эльфийский садик».
Ранее 78.ru писал, что в сквере Виктора Цоя появились скворечники в виде гитар.












