Блогеру Александре Митрошиной продлили домашний арест на полгода

Блогеру Александре Митрошиной продлили домашний арест на полгода. Об этом сообщил Telegram-канал «112».
Сторона защиты настаивала на изменении меры пресечения на запрет определённых действий, аргументируя это завершением следствия. Прокурор, в свою очередь, запросил продлить домашний арест, суд удовлетворил данное решение.
В октябре девушка подала заявление о банкротстве.
UPD: Блогер частично признала вину по делу о легализации денежных средств.
Она допустила, что деньги, на которые были куплены несколько квартир, были получены с налоговой оптимизации. Также девушка не скрывала данный факт и гордилась недвижимостью, а все сделки были совершены через её личные расчётные счета.
Ранее 78.ru писал, что завершено расследование уголовного дела в отношении блогера Александры Митрошиной. Она обвиняется в легализации денежных средств в особо крупном размере. Следствием установлено, что Митрошина приобрела свыше 127 млн рублей в результате уклонения от уплаты налогов.




