Путин: «Россия за равноправие стран, и спорт должен объединять людей»
Андрей Макаров
По словам главы государства, доступ атлетов к международным турнирам должен быть равным.

Россия выступает за равноправное взаимодействие стран и народов мира, за неукоснительное уважение между ними. В этой связи спорт призван объединять людей, заявил президент РФ Владимир Путин.
— Россия, как и большинство государств планеты, выступает за взаимодействие стран и народов на основе равноправия, неукоснительного соблюдения интересов друг друга, уважения национальных культур, — отметил российский лидер, выступая на пленарной сессии XIII международного форума «Россия — спортивная держава». — Спорт призван объединять людей, наводить мосты между народами. В этом заключена и высокая миссия, один из основных смыслов деятельности международных спортивных организаций.
Видео: iz.ru
Путин поблагодарил партнёров РФ, принявших решение о восстановлении прав Паралимпийского комитета России.
— Наша позиция неизменна: доступ атлетов к международным турнирам должен быть равным, обоснованным их спортивными заслугами, а политике в спорте не место, — заключил он.
Видео: iz.ru
Ранее 78.ru писал о том, что в конце сентября ПКР восстановили в правах по членству в Международном паралимпийском комитете.




