Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.97
89.90
ЖИТЕЛЬ МУРИНО ТЕРРОРИЗИРУЕТ БЫВШУЮ ДЕВУШКУ И ЕЕ РЕБЕНКА

Хотел спрятать в трусы: у Овечкина чуть не украли рекордную шайбу

Светлана Ульянова
6 ноября, 11:35
Очередное достижение российского хоккеиста едва не обернулось конфузом.
Фото: Roman Naumov/globallookpress.com

Россиянин Александр Овечкин вновь переписал историю НХЛ, став первым хоккеистом, забросившим 900 шайб в регулярных чемпионатах лиги. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» достиг уникальной отметки 5 ноября в домашнем матче против «Сент-Луис Блюз».​

Историческую шайбу 40-летний форвард забил на 2:39 минуте второго периода эффектным броском с бэкхенда после отскока от борта. Шайба влетела в ворота голкипера «Блюз» Джордана Биннингтона.

Примечательно, что пока Овечкин праздновал знаменательный момент с товарищами по «Кэпиталз», Биннингтон, пропустивший исторический гол, решил не терять времени даром. Камеры запечатлели, как вратарь «Блюз» попытался спрятать драгоценную 900-ю шайбу... в трусы. Трюк не удался: судья вовремя заметил нарушение и заставил голкипера вернуть трофей, сообщает Sports Illustrated.

Хоккейный мир на очередной рекорд русского хоккеиста отреагировал восторженно: в соцсетях Овечкина уже называют «величайшим».

— Он сделал это!
— Когда ты достиг вершины каждой из вершин в этой Лиге, что ещё остаётся сказать?
— Это потрясающе, и я думаю, было бы забавно, если бы скамейка запасных «Кэпиталз» продолжала пустеть после каждого забитого Овечкиным гола до конца его карьеры.

Напомним, в апреле этого года наш соотечественник уже стал абсолютным рекордсменом лиги после того, как обошёл легендарного Уэйна Гретцки с его 894 шайбами.

Сам Овечкин признавался перед сезоном, что отметка в 900 голов для него важнее 1500 матчей: «Никто никогда не забивал 900 голов. Это действительно большое число». «Вашингтон» победил в матче со счётом 6:1.