Петербургский международный юридический форум пройдёт в июне 2026 года
Григорий Лебедев
В Минюсте указали на растущий интерес к российской правовой системе.

Оргкомитет утвердил даты проведения XIV Петербургского международного юридического форума. Мероприятие пройдёт 24–26 июня 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба форума.
— ПМЮФ с каждым годом становится всё более масштабным, список его участников увеличивается, а география стран расширяется. Это подтверждает растущий интерес к российской правовой системе, — отметил Министр юстиции России Константин Чученко.
Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков рассказал, что в ходе форума будут обсуждаться различные вопросы — от цифровизации правовой системы до развития международного сотрудничества в области юстиции.
— Особое внимание будет уделено вовлечению молодых специалистов и студентов-юристов в международный профессиональный диалог, поддержке их инициатив и формированию у нового поколения правовой культуры и ответственности, — отметил Кобяков.
Организаторами форума выступают Минюст России и Фонд «Росконгресс».
Ранее 78.ru писал, что в Петербургском международном юридическом форуме в 2025 году приняли участие более 5600 человек из 80 стран.




