Советский проспект планируют реконструировать за 3 млрд рублей

Реконструкцию Советского проспекта и Петрозаводского шоссе в Невском районе Петербурга запланировали на 2026–2028 годы. Стоимость работ составляет почти 3 млрд рублей. Об этом сообщил депутат ЗакСа Андрей Рябоконь в своём Telegram-канале.
Он отметил, что многие годы на этих участках перманентно возникают километровые пробки. Из-за этого многие водители выбирают идти пешком, поскольку это значительно быстрее. При этом часть пути для пешеходов является обочиной дороги, которая в плохую погоду превращается в сплошную грязь.
Помимо реконструкции данного участка, в проекте адресной инвестиционной программы в рамках решения указанной проблемы в 2027 году предусмотрена разработка проекта строительства трамвайной линии от Рыбацкого проспекта по Шлиссельбургскому проспекту и Советскому проспекту до дома 44.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге вдвое увеличилось количество запланированных до 2029 года работ, что свидетельствует о курсе города на развитие.






