Прямой эфир

Найденную у мусоропровода во Всеволожске новорождённую перевели из реанимации

Андрей Макаров
9 сентября 2025, 18:57
Состояние девочки врачи оценивают как стабильное.
Фото: 78.ru

Новорождённого ребёнка, которого нашли 4 сентября в коробке у мусоропровода в городе Всеволожске, перевели из реанимации. Врачи оценивают состояние девочки как стабильное, передаёт ТАСС.

— Переведена из реанимации в отделение патологии новорождённых. Состояние стабильное, средней тяжести, — сообщили агентству в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти.

Напомним, 4 сентября в коробке у мусоропровода в доме по Ленинградской улице во Всеволожске был обнаружен новорождённый ребёнок. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство матерью новорождённого. Мать ребёнка ранее уже была судима за убийство сына. По данным следствия, подозреваемая, родив девочку, оставила её в коробке у мусоропровода. Прохожие сообщили о случившемся в правоохранительные органы.