Прямой эфир

Три путепровода в составе Южной широтной магистрали готовы на 95%

Ирина Хабибьянова
Вчера, 10:39
Строительство идёт через ж/д пути Балтийского, Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе.
Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

Три путепровода в составе Южной широтной магистрали в Петербурге готовы на 95%.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов напомнил, что строительство идёт через ж/д пути Балтийского, Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе.

— Строители завершили основные работы с конструкциями искусственных сооружений, приступили к гидроизоляции плит проезжей части. Параллельно ведётся подготовка к окраске металлических элементов, — приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.
#

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

По его словам, в целом дублёр КАД на юге города готов почти на две трети — выполнены 67% запланированных строительных работ. До конца сентября на всём протяжении трассы, включая путепроводы, завершится укладка нижнего слоя покрытия.

Ранее 78.ru писал, что первая свая забетонирована на строительстве моста через Неву в составе ШМСД.

Впереди более 1200 буронабивных свай, 160 тыс. «кубов» бетона, 16 тыс. тонн металлоконструкций.