Прямой эфир
+3
Пробки
2
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Актёр из сериала «Клан Сопрано» Джерри Эдлер скончался в 96 лет

Григорий Лебедев
24 августа, 14:17
Также мужчина поставил несколько мюзиклов, бродвейских шоу и был помощником режиссёра в сериале «Санта-Барбара».
Фото: pr scr youtube.com/Sean Kinsella

Американский режиссёр и актёр Джерри Эдлер, известный по ролям в «Клан Сопрано» и «Хорошая жена», ушёл из жизни. Ему было 96 лет. Об этом сообщило издание Hollywood Reporter со ссылкой на его семью.

Эдлер родился в 1929 году в Нью-Йорке. Он был студентом Сиракузского университета, а творческую карьеру начал в 1951 году в качестве режиссёра театра. Мужчина поставил несколько мюзиклов, бродвейских шоу и был помощником режиссёра в сериале «Санта-Барбара».

В качестве актёра Джерри Эдлер начал работу, когда переступил порог в 60 лет. Первой его работой стала роль в сериале «Квантовый скачок». Также он исполнил роли в картинах: «Загадочное убийство в Манхэттене», «Бруклинский мост» и других.

Ранее 78.ru писал, что ушёл из жизни народный артист Белорусской ССР, заслуженный артист РФ Ярослав Евдокимов. Ему было 78 лет.