Петербурженка надругалась над девочкой-подростком

Следственный отдел по Приморскому району ГСУ СК России по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы за насильственные действия в отношении девочки, не достигшей 14-летнего возраста. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.
Следствие установило, что с марта 2020 года по июнь 2021 года фигурантка, угрожая потерпевшей распространением порочащей информации и самоповреждением, склоняла девочку к действиям сексуального характера.
Девочка обратилась в полицию и рассказала о произошедшем по достижении 18-летнего возраста.
Фигурантку задержали в Иваново. Ей предъявлено обвинение. Следствие заявило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Ранее 78.ru писал, что Санкт-Петербургский городской суд продлил срок заключения под стражей до 3 февраля 2026 года Александру Синько, обвиняемому в убийстве активиста Виталия Иоффе.
*ЛГБТ признано в России экстремистским сообществом.




