Прямой эфир

Компания из Ленобласти задолжала 15 работникам 25 млн рублей

Григорий Лебедев
15 августа, 16:24
После вмешательства прокуратуры сумма была выплачена в полном объёме.
Фото: 78.ru

Гатчинская городская прокуратура Ленобласти провела проверку исполнения трудового законодательства на одном из местных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Специалисты установили, что ООО «СЗ «Гатчинская гольф-деревня» с апреля прошлого года по февраль текущего задолжало 15 работникам 25 млн рублей.

Виновника привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов. После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена в полном объёме.

Ранее 78.ru писал, что прокуратура Выборгского района Петербурга выявила задолженность по оплате труда перед 100 работниками ООО «СТР Ремсервис» на общую сумму около 7 млн рублей.