Абитуриенты подали более 1,5 млн заявлений в колледжи через Госуслуги

На Госуслугах подали уже более 1,5 млн заявлений в колледжи и техникумы. Это на 50 % больше, чем за весь прошлый год. В среднем абитуриенты подают по 3 заявления на различные специальности.
Абитуриенты чаще всего подают заявления в колледжи Петербурга, Москвы, Московской, Свердловской и Новосибирской областей.
Возможностью заключить договор целевого обучения в этом году воспользовались 29 тыс. человек. Среди основных работодателей — медицинские организации, их почти 40 %.
Приёмная кампания на бюджетные места в колледжах продлится до 15 августа, на творческие специальности заявления будут принимать до 10 августа. Поступить на платное отделение можно будет вплоть до 1 декабря.
К сервису подключены более 4 тыс. российских колледжей.
Ранее 78.ru писал, что петербургский Политех стал одним из лидеров в России по количеству бюджетных мест.




