В Волгоградской области из-за атаки дронов задерживаются поезда

Поезда задержали на станции Жутово в Волгоградской области из-за атак украинских беспилотников, сообщила Южная транспортная прокуратура.
— В связи с имеющимися задержками поездов Волгоградским транспортным прокурором контролируется соблюдение прав пассажиров, — отметили в ведомстве.
Уточняется, что электропитание в контактной сети железной дороги было нарушено в результате атаки дронов ВСУ на станцию Жутово.
Как сообщил глава региона Андрей Бочаров, ВСУ пытались атаковать объекты на территории региона ночью.
— В результате падения обломков дронов нарушено электропитание в контактной сети железной дороги в Октябрьском районе. Пострадавших нет, — отметил он.
По данным Приволжской железной дороги, в связи с падением обломков БПЛА на станции Жутово поезда № 509 Казань — Новороссийск и № 532 Адлер — Киров задерживаются от двух до четырёх часов, одна пригородная электричка сообщением Котельниково — Волгоград отменена. Пассажиры поездов обеспечиваются водой, а тех поездов, задержка которых составляет более четырёх часов, и питанием.
Ранее 78.ru писал, что в Пулково из-за угрозы атаки БПЛА введëн план «Ковëр».




