БК «Зенит» заключил контракт с форвардом Дмитрием Узинским

Баскетбольный клуб «Зенит» заключил контракт с Дмитрием Узинским. Соглашение рассчитано до конца сезона 2025. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Узинский был приглашён в юношеский состав «Спартака-Приморье» в 2009 году. В 2012 дебютировал за основную команду. В составе клуба он становился серебряным и бронзовым призёром Суперлиги и дважды завоёвывал «бронзу» Кубка России.
В сезоне 2015/16 спортсмен стал чемпионом Суперлиги в составе «Сахалина», после чего пошёл на повышение в Единую лигу ВТБ.
По 2019 год Узинский выступал за «Нижний Новгород», в составе которого дважды доходил до финала Кубка России.
Летом того же года форвард перешёл в УНИКС, где также провёл три сезона. За это время он завоевал бронзовые и серебряные медали Единой лиги ВТБ и чемпионата России, выиграл «бронзу» Суперкубка, дошёл до финала Еврокубка в сезоне 2020/21, а также дебютировал в Евролиге.
Последним составом спортсмена был «Локомотив-Кубань», где он был капитаном команды. В данном составе он дошёл до финала Единой лиги ВТБ и становился серебряным призёром Суперкубка. В то время составом руководил нынешний главный тренер «Зенита» Александер Секулич.
Ранее 78.ru писал, что «Зенит» подписал нового спортивного директора. Им станет Сани Бечирович.




