Прямой эфир

На маршрут Кингисепп — Петербург выйдут новые автобусы китайской марки Yutong

Анна Федорова
11 июля, 13:55
Областной комитет по транспорту стимулирует перевозчиков обновлять автопарк путём возмещения до 40% от стоимости приобретения автобусов на газовом топливе.
Фото: t.me/lenobladminka

На маршруте Кингисепп — Петербург обновили подвижной состав и теперь он состоит из современных вместительных автобусов на газовом топливе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

Уже скоро автобусы Yutong отправятся в первые поездки.

Областной комитет по транспорту стимулирует перевозчиков обновлять автопарк путём возмещения до 40% от стоимости приобретения автобусов на газовом топливе.

Напомним, в рамках транспортной реформы с 1 января 2025 года в Ленобласти происходит обновление парка. Регион закупает новые китайские автобусы марки Yutong.

Транспорт оборудован камерами, отслеживающими пассажиропоток и водителей. Также в каждом автобусе появятся умные валидаторы, которые работают с привязкой к геолокации. Пассажир при входе и выходе прикладывает карту, а ПО рассчитывает расстояние, которое проехал человек, и снимает деньги.

Автобусы запущены на межрайонных и межрегиональных маршрутах, соединяющих с Петербургом поселения Тосненского и Ломоносовского районов, Гатчину, Кудрово, Приладожский.