Детский омбудсмен Ленобласти рассказала о здоровье малыша, спасённого от неадекватной мамы
Кирилл Бевзюк
Жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Уполномоченная по правам ребёнка в Ленобласти Татьяна Толстова рассказала 78.ru о состоянии малыша, спасённого в Мурино от неадекватной матери.
— Ребёнок сразу же был доставлен в медицинское учреждение, его жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. Ранее семья в поле зрения системы профилактики не попадала. Ещё раз благодарю за активную гражданскую позицию неравнодушных граждан, за проявленное мужество и своевременно предпринятые действия во имя спасения жизни, так как малолетний ребёнок в силу возраста лишен возможности самостоятельно предпринять меры к сохранению безопасности своей жизни. Мать доставлена в полицию, ведутся следственные действия, — рассказала детский омбудсмен.
Ранее 78.ru сообщал, что в Мурино задержали неадекватную женщину, забравшуюся с ребёнком на козырёк парадной. Женщина с ножом в руках и с ребёнком забралась на козырёк парадной дома на бульваре Менделеева. Неадекватную жительницу Мурино остановили очевидцы. Они же сняли ребёнка с козырька.
Прибывшие правоохранители задержали женщину и доставили её в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Её направят на освидетельствование на состояние опьянения.
Ребёнок не пострадал, сейчас он находится в медицинском учреждении.




