Петербуржец заявил о вымогательстве денег и угрозах со стороны таксиста-мигранта

Как стало известно 78.ru, в понедельник, 7 июля, в отдел полиции по Невскому району Петербурга обратился 69-летний мужчина с заявлением о вымогательстве денег под угрозой насилия.
По его словам, вечером 24 июня он сел в такси. Во время поездки маршрут был изменён без объяснений. Пассажир, почувствовав недомогание, потерял сознание.
Очнувшись уже ночью на проспекте Большевиков, пенсионер обнаружил, что неизвестный в чёрных перчатках и бирюзовой маске требует 100 тыс. рублей, угрожая расправой.
Под давлением мужчина согласился передать деньги позже у Витебского вокзала, но звонок, поступивший через несколько дней, проигнорировал.
Сегодня, 8 июля, сотрудниками полиции задержан 36-летний гражданин Узбекистана. Водитель отрицает обвинения, утверждая, что пассажир был пьян и сам предложил разменять 5 тыс. рублей.
Полиция проверяет обстоятельства конфликта. Ущерб пенсионеру не нанесён.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге задержан таксист-мигрант, похищавший смартфоны у клиентов.
Общий ущерб превысил 700 тыс. рублей.




