Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Строительство КАД-2 может начаться в период с 2027 по 2030 годы

Анна Федорова
18 июня, 07:58
Маршрут будет напрямую связан с Широтной магистралью и трассой М-11.
Фото: пресс-служба Росавтодора

Строительство КАД-2 может начаться в период с 2027 по 2030 годы. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По словам градоначальника, выбранный маршрут является оптимальным для города, поскольку он будет напрямую связан с Широтной магистралью и трассой М-11. Он подчеркнул, что на дорогах Петербурга станет свободнее.

— Новая магистраль даст импульс развитию территорий внутри нашей агломерации, появлению новых индустриальных парков и логистических центров. Фактически, КАД-2 ещё крепче свяжет Петербург и Ленинградскую область в единое экономическое и логистическое пространство, — добавил Беглов.

Напомним, что летом 2021 года президент России Владимир Путин на рабочем совещании по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти поручил главам двух регионов вновь начать работу по проекту КАД-2.

Ранее 78.ru писал, что госкомпания «Автодор» приступила к проектированию первого этапа второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга.

Как сообщил вице-губернатор Николай Линченко, это соединение трассы М-11 с Мурманским шоссе и со строительством нового моста через Большую Неву.

— От Вантового моста до следующего моста через Неву в составе Мурманского шоссе — 42 км. Новая переправа снизит транзитное движение с северного направления Мурманской области, а также разгрузит Вантовый мост, который сегодня работает на пределах пропускной способности, — сказал он.