«Балтийский судомеханический завод» построит морской терминал на Турухтанных островах

ОАО «Балтийский судомеханический завод» построит морской терминал на Турухтанных островах. Соответствующая документация появилась на сайте ФГИС ТП.
Росморречфлот согласовал строительство терминала навалочных грузов пропускной способностью 5 млн тонн в год. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году. Проект реализуется в соответствии с Долгосрочной программой развития «Росморпорта» на 2017–2030 годы.
Терминал навалочных грузов является стратегически важным для модернизации портовой инфраструктуры. Благодаря этому будет создано 800 рабочих мест.
Необходимость строительства обусловлена «наращиванием производства минеральных удобрений и повышением спроса на внешних рынках». Инвестиции в проект составят 20 млрд рублей.
Терминал является критически важным для инфраструктуры и реализуется в соответствии с Долгосрочной программой развития «Росморпорта» на 2017–2030 годы.
Ранее 78.ru писал, что сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту розлива нефтепродуктов в порту Петербурга.