Полицеймако: «Юрий Любимов умел всегда что-то гениально "свистнуть"»
Арина Столкова
Телеведущий добавил, что актёр театра и кино прежде собрал одну из самых сильных трупп.

Российский театральный режиссёр Юрий Любимов обладал безусловным талантом и чувством времени. Об этом в эфире программы «Открытая студия» рассказал известный актёр и телеведущий Михаил Полицеймако.
Видео: 78.ru
Артист добавил, что режиссёр, несмотря на себялюбие, смог собрать одну из самых сильных трупп, в которую входили известные именитые артисты и писатели.
— Помимо безусловного таланта, нюха, чувства времени, он умел гениально что-то всегда «свистнуть»… Он же как кошка на сцене — её не переиграть. Юрий Петрович действительно собрал одну из самых сильных трупп. Он пригласил Боровского, Шнитке, Солженицына в театр — и действительно это «я, я, я», — вспомнил Полицеймако.
Он также добавил, что на Любимова нередко влияли его возлюбленные. В качестве примера Полицеймако привёл ситуацию, когда из театра, которым руководил режиссёр, вдруг исчезли все пожилые сотрудницы. Их заменили молодые девушки в открытых нарядах.
— С одной стороны, это красиво, но, может быть, это не в театре, я привык к другому, — заключил артист.
Ранее 78.ru писал, что Полицеймако восхищается не только Петербургом, но и местной публикой.




