Между Москвой и Петербургом запустят вагоны с более длинными полками
Андрей Макаров
На маршрут осенью выйдут порядка 40 расширенных вагонов.

Глава РЖД Олег Белозеров рассказал премьер-министру Михаилу Мишустину о запуске вагонов с более длинными полками.
Как сообщает правительство, в планах РЖД перевезти за летний сезон более 63 млн человек. Назначены 102 пары поездов, в частности в направлении Петербурга, Симферополя, Владикавказа, Таганрога, а также Черноморского побережья.
— В течение 2025 года предполагается закупка дополнительного пассажирского состава. Новые вагоны будут поставлены в 11 регионов. В частности, 38 расширенных вагонов с более комфортными местами для пассажиров уже осенью начнут курсировать по маршруту Москва — Петербург, — говорится в сообщении.
Кроме того, запланировано обновление 118 объектов пассажирской инфраструктуры.
Ранее 78.ru писал о том, что новые вагоны «Габарита-Т» станут шире на 30 см, что позволит увеличить длину полок с 1,83 м до 2 м.