Мать похищенной девочки: «Сразу сказала: „Мама, давай я тебя угощу пончиками!“»

В пятницу похищенная отцом Злата Нелюбова вернулась с мамой в Петербург.
Вот кадры долгожданного возвращения домой.
Видео: 78.ru
— Это невероятные эмоции. Мы вернули девочку себе, как это изначально и должно было быть. Счастливы, что всё получилось, благодарим Главное следственное управление. Мы боролись. Выражаю огромную благодарность всем причастным к этой истории, без них бы мы не справились, — поделилась Маргарита Лазарева.
Она сказала, что узнала о нахождении дочери только накануне.
— Это было вчера, мне позвонил в 8 утра следователь, который ведёт дело и сообщил, что отец ребёнка задержан. Злата в надёжных руках на территории Белоруссии, поэтому меня попросили экстренно вылететь, чтобы забрать ребёнка на законных основаниях. Мы вылетели мгновенно, — отметила женщина.
Маргарита также призналась, чего опасалась больше всего.
— Я боялась, что она за это время уже потеряла со мной связь, потому что это были длинные шесть лет, и она со мной не общалась, поэтому были опасения, что она меня не вспомнит. Но всё нормально, она вспомнила меня, обняла, мы поцеловались, так легко. Она мне сразу сказала: «Мама, давай я тебя угощу пончиками!» Она с трёх лет была оторвана от меня, ребёнок мог по-другому реагировать, но она меня просто поразила, там все сотрудники были в шоке, — добавила женщина.
Видео: 78.ru
В распоряжении 78.ru также оказались кадры с камер наблюдения, на которые попал момент, как 14 мая в Новороссийске отец с неизвестной женщиной идёт за посылкой.
Видео: 78.ru
Известно, что девочка не училась в школе — папа сам её обучал, нигде не работал. Ранее ходила в детсадик. Мама переживает, что у ребёнка не было социализации: теперь дочь придётся знакомить с родственниками, у неё много двоюродных братьев и сестёр.
Ранее 78.ru писал о том, что спустя более пяти лет поисков петербурженка нашла дочь, похищенную бывшим мужем. Злату Нелюбову искали с марта 2020 года. Её выкрал отец во время бракоразводного процесса и перестал выходить на связь с бывшей супругой. Мужчина был объявлен в международный розыск.




