Прямой эфир

Апелляционный суд Петербурга рассмотрит жалобу ресторана Собчак на взыскание 1 млн рублей

Анна Федорова
19 мая, 13:30
Заседание по делу назначено на 26 июня.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу компании «Манила», совладельцем которого является Ксения Собчак, на решение нижестоящего суда. Заседание по делу состоится 26 июня.

Напомним, в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обратилась предпринимательница Вера Абель с иском к компании «Манила» о прекращении использования товарного знака VETER. Под таким названием Собчак и Пинский открыли ресторан на Мытнинской набережной Петербурга в 2023 году.

Суд обязал Собчак и Пинского сменить название: убрать VETER с вывесок и внутреннего оформления, с сайта и из соцсетей. В качестве компенсации с «Манилы» взыскали 1 млн рублей. Также компания заплатит госпошлину и штраф за каждый день просрочки исполнения решения.