Сборная России завоевала золото на Международной Менделеевской олимпиаде по химии

Сборная России успешно выступила на 59-ой Международной Менделеевской олимпиаде по химии, проходившей в бразильском городе Белу-Оризонти. Команда, в составе которой ученик Президентского физико-математического лицея № 239 петербуржец Павел Ревзин, завоевала десять золотых медалей.
Впервые по итогам состязаний все участники российской сборной, в которую вошли старшеклассники из Москвы, Петербурга, Татарстана, Краснодарского края и Челябинской области, стали обладателями наград.
По традиции штаб подготовки команды располагался на химическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Стоит отметить, что в этом году в состязаниях лучших юных химиков приняли участие команды 40 стран, а их площадкой стал Федеральный университет Минас-Жерайс.

Ранее 78.ru писал, что петербуржец стал двукратным серебряным призёром на Специальной Олимпиаде в Турине.