Суд арестовал поджигателей релейных шкафов у станции Лигово
Андрей Макаров
Фигурантам предъявлено обвинение, вину отец и сын Набокины признали.

Красносельский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня в отношении обвиняемых в поджоге релейных шкафов.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга, по версии следствия, вечером 12 апреля отец и сын Александр и Артём Набокины на ж/д перегоне «Лигово — Стрельна» совершили террористический акт — поджог и уничтожение двух релейных шкафов сигнализации и автоматической блокировки перегона. Имущественный ущерб оценён в сумме не менее 345 тыс. рублей.
— За совершение поджога Набокиным было обещано вознаграждение от куратора в размере 50 тыс. рублей, денежные средства были перечислены на карту, принадлежащую несовершеннолетней племяннице Артёма, — говорится в сообщении.
Фигурантам было предъявлено обвинение, вину Набокины признают.
Видео: объединённая пресс-служба судов Петербурга
Ранее 78.ru писал о том, что поджигателями релейных шкафов у станции Лигово оказались отец и сын.