Юрий Куклачёв представит уникальный бенефис в Петербурге

30 и 31 марта в Петербург впервые и в полном составе приедут знаменитая цирковая династия Куклачёвых, 200 пушистых артистов единственного в мире Театра кошек, а также целое созвездие артистов эстрады и цирка.
Как рассказали организаторы, в ДК «Выборгский» состоятся дневные и вечерние показы юбилейного тура «Самый добрый клоун», который станет кульминацией празднования 75-летия легенды мирового цирка. Беспрецедентный тур реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
— Зал «Выборгского театра» наполнится радостью, улыбками, смехом и восторженными аплодисментами — к зрителям выйдут народный артист России Юрий Куклачёв, заслуженный артист России Дмитрий Куклачёв, Владимир Куклачёв, а ещё — иллюзионисты, эквилибристы, жонглёры, акробаты, воздушные гимнасты. В уникальном двухчасовом мультижанровом шоу примут участие популярные артисты: восточная дива Азиза, эстрадная звезда Andre, актёр и телеведущий Тимур Еремеев, юная вокалистка — открытие «Детской Новой волны» Мария Лонина, шоу-балет «Бенефис» и другие звёздные артисты, — говорится в сообщении.
В программу бенефиса войдут лучшие номера Театра кошек Куклачёва, которому в 2025 году исполняется 35 лет. Насыщенная программа будет полна сюрпризов, оригинальных номеров, специально созданных для шоу, а также хитов, покоривших весь мир, среди которых культовая реприза «Кот и повар».
Эстрадно-цирковое представление «Самый добрый клоун» станет настоящим подарком для самых близких друзей. И особенно для тех, кого Куклачёв приглашает безвозмездно: билеты на представления получат семьи участников СВО, многодетные семьи, воспитанники детских домов и другие категории наших соотечественников, нуждающихся в социальной поддержке и защите.