Полицейские поймали супругов, которые «упаковали» своего приятеля в чемоданы в Петербурге

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве и расчленении тела, найденного в чемоданах в Невском районе Петербурга.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своём Telegram-канале, предполагаемых убийц удалось задержать в Петрозаводске у дома № 36 по улице Жуковского. Выяснилось, что в столицу Карелии они уехали, воспользовавшись для конспирации автобусом до города Лодейное поле Ленобласти, а затем такси до Петрозаводска.
По данным 78.ru, в результате оперативных мероприятий сыщики установили личности предполагаемых преступников: 26-летних супругов — уроженку Карелии Лолиту и её мужа-москвича. Ко всему прочему, правоохранители выяснили пикантную деталь: до 2023 года женщина была Аркадием, а затем официально сменила пол.*


По информации 78.ru, сладкая «парочка» устроила совместную попойку с будущей жертвой в съёмной квартире в Мурино. Во время попойки между мужчинами возник конфликт, в результате которого супруг Лолиты убил гостя. После чего семейная пара несколько дней жила с трупом в квартире, а затем они решили избавиться от тела, расчленив его.

В ближайшее время подозреваемых доставят в Петербург для передачи в следственные органы и дальнейшего расследования уголовного дела по статье «Убийство».
Напомним, 26 февраля в съёмной квартире на улице Авиаторов Балтики в Мурино Ленобласти супружеская пара жестоко расправилась со своим знакомым, а чтобы скрыть следы преступления, расчленила его тело, уложила в два чемодана и оставила их на берегу Невы.
* — ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено на территории РФ




