Собственники квартир ЖК «Северная долина» жалуются на частые затопления
Евгения Белкина
Срывает стояки уже несколько недель.

В Петербурге собственники квартир ЖК «Северная долина» на Заречной, 50 жалуются на частые затопления. Об этом стало известно 78.ru.
Жители комплекса совсем недавно получили ключи от своих готовых квартир. Но радость новосёлов была недолгой: с потолка ручьём шла вода.
Видео: 78.ru
— Срывает стояки уже несколько недель, именно нашу квартиру затопило только что. До этого на других этажах было то же самое, — сообщают собственники.
78.ru направил запрос застройщику, чтобы получить комментарий.
Пресс-служба управляющей компании заявила, что течь футорки на радиаторе обнаружили в одной из квартир 14 февраля, из-за чего затопило и квартиру этажом ниже. Аварийная бригада локализовала проблемы за полчаса после обращения. Собственнику пострадавшей квартиры нужно оставить заявку на составление акта с указанием причины.
— Массовых заявок, связанных с водоснабжением в доме, по данному адресу от собственников в адрес управляющей компании зафиксировано не было. По всем возникающим ситуациям мы просим сразу же обращаться в аварийно-диспетчерскую службу, — заключили в УК.
Напомним, «на работу — с фонариком»: жители Колпино на 8 дней остались без света.