Самый большой садоводческий массив Ленобласти остался без света

Жители самого большого в Ленинградской области садоводческого массива «Мшинская» четвёртые сутки сидят без света. Об этом 78.ru сообщили местные жители.
— Я тут нахожусь с мужем и ребёнком, которому год и три месяца. С ребёнком сложно в такой ситуации. В город пока уехать не можем. Тут много пенсионеров, непонятно, как вообще они существуют, — рассказала 78.ru жительница садоводства «Металлург» Александра Парданен.
Видео: 78.ru
По её словам, люди приходят заряжать телефон в местный магазин, который работает от генератора.
— Сегодня там собралась целая очередь — очередь на розетку. Говорят, что ведутся какие-то работы, которые четвёртые сутки не дают никаких плодов. Куда бы ни звонили и не обращались, помощи никакой нету, — сетует девушка.
Местные жители уже написали обращения к губернаторам Петербурга и Ленобласти.
Дежурный «Ленсети» сообщил 78.ru, что пользователям начали возвращать свет. Причиной отключения стали старые сети, которые не выдержали обильного снегопада. Необходимо прокладывать провода большего сечения, а садоводам — пилить деревья под воздушные линии электропередачи на территории массива. Поскольку сети находятся в аренде, проводить реконструкцию должен владелец СНТ.
Напомним, ранее сообщалось, что в Ленобласти три деревни остались без света.




