Флаг с генконсульства Польши в Петербурге удалось снять со второй попытки

Флаг с генерального консульства Польши в Петербурге всё же удалось снять со второй попытки. Об этом стало известно 78.ru.
Петербуржцы пришли посмотреть на снятие флага. У здания генконсульства собралась толпа.
Видео: 78.ru
По данным источника 78.ru, людей приглашали заранее на закрытие. Сейчас их пропускают по списку.
Ранее со здания генерального консульства Польши в Петербурге попытались снять флаг через окно. Однако с 1 раза этого сделать не вышло.
Напомним, посол Польши заявлял, что закрытие генерального консульства в Петербурге состоится 8 января. Он был «очень скуп на слова, говоря, что не хочет раскрывать детали сценария этой церемонии». Посол ограничился утверждением, что выезд сотрудников консульства уже идёт.
Ранее 78.ru писал о том, что сотрудники генконсульства Польши в Петербурге собирают чемоданы и готовятся к отъезду. До этого Россия пообещала с 10 января 2025 года закрыть генконсульство.




