Цискаридзе прокомментировал ажиотаж с покупкой билетов на «Щелкунчик»

Столь высокий спрос на покупку билетов на билет «Щелкунчик» и ранняя подготовка к Новому году, которая широко распространяется из США по всему миру, не должны были коснуться России. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «78» заявил народный артист России и ректор Академии балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе.
— У меня ощущение такое, что вот эти американизмы, они на самом деле как-то глобально идут по миру, я много лет это наблюдаю. И почему-то мне казалось, что сумасшествие это с «Щелкунчиком» никогда нас не коснется, потому что ну как-то он всегда был нашим, постоянно шел, — подчеркнул он.
Он обратил внимание, что не помнит времени, чтобы спектакль шел блоками с утра до вечера в течение декабря и января.
Видео: 78.ru.
Ректор Академии балета им. А. Я. Вагановой уточнил, что его начали раздражать елки, которые стали устанавливать уже с ноября. Прежде атрибуты Нового года не появлялись раньше второй половины последнего года месяца.
Ранее 78.ru писал, что Цискаридзе выступал за введение ограничений цен на билеты в театры.




