10:5216 апреля 2024

На кубковом матче «Зенита» и «Спартака» ожидается более 50 тыс. зрителей

Игра пройдёт 17 апреля на «Газпром-Арене».

На втором полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» ожидается более 50 тыс. зрителей. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил председатель правления петербургского клуба Александр Медведев.

В первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый гол на 12-й минуте забил коста-риканский нападающий хозяев Манфред Угальде. В ответ 18-летний бразильский полузащитник петербуржцев Педро оформил дубль в начале второго тайма. Примечательно, что для обоих футболистов эти голы стали первыми за свои команды в России. Ответная игра пройдёт 17 апреля на «Газпром-Арене».

Отметил, букмекеры считают «Зенит» фаворитом предстоящего матча. Это будет первая игра для «Спартака» после увольнения Гильермо Абаскаля с поста главного тренера команды.