Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал трансферную политику петербургского клуба. Об этом он написал в своём telegram-канале.

По его мнению, «Зенит» часто критикуют за «непомерные траты и ресурсы». Однако «инвестиция» в Педро стоила того. Игрок показывает великолепную игру на поле.

— Этого юношу привезли из Бразилии за 9 млн евро. Ему 18 лет, но он уже приносит пользу и повышает свою рыночную стоимость. Поверьте, спустя время он уйдёт в другой клуб за хорошие деньги. Примерно за такую же цену «Спартак» привёз Шамара, который не нужен команде, — подчеркнул Радимов.

Также он порассуждал о мучительной аренде Клермоне и Гус Тиле, которого привезли за 18 млн евро, после чего отпустили за 3 млн.

— Это я всё к тому, что прежде чем критиковать «Зенит» за траты, нужно навести порядок у себя. К слову, «Зенит» и продаёт дорого, как это было с Халком, Паредесом и Малкомом. При этом клуб вот уже пять лет чемпион. Вот и вся разница, — подытожил бывший полузащитник сине-бело-голубых.

Напомним, что «Зенит» обыграл «Спартак» к Кубке России благодаря дублю Педро. Встреча завершилась со счётом 2:1. Первый гол на 12-й минуте забил коста-риканский нападающий хозяев Манфред Угальде. В ответ 18-летний бразильский полузащитник петербуржцев Педро оформил дубль в начале второго тайма. Примечательно, что для обоих футболистов эти голы стали первыми за свои команды в России.