17:3817 марта 2024

Департамент судейства объяснил отмену шайбы Бардакова в матче с «Автомобилистом»

Перед взятием ворот произошла блокировка вратаря.

Департамент судейства разъяснил отмену шайбы хоккеиста СКА Захара Бардакова во втором периоде первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Автомобилиста». Об этом сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Гол состоялся на 37-й минуте матча, однако главный тренер команды «Автомобилист» взял запрос на предмет блокировки вратаря перед взятием ворот. В результате видеопросмотра было определено, что атакующий игрок врезается во вратаря, была блокировка, гола нет.

Сегодня СКА потерпел поражение от «Автомобилиста» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. Следующий матч пройдёт также в Петербурге 19 марта.

Напомним, ранее Роман Ротенберг назвал причину поражения СКА от «Автомобилиста».