15:2712 февраля 2024

Петербургские шорт-трекисты завоевали золото в эстафете на Спартакиаде

Второе место досталось спортсменам из Республики Башкортостан, а третье — команде из Москвы.

Петербургские шорт-трекисты выиграли эстафету на дистанции 5000 метров на Всероссийской спартакиаде в Челябинске. Об этом сообщает ТАСС.

Второе место досталось спортсменам из Республики Башкортостан, а третье — команде из Москвы. Всего в шорт-треке было разыграно девять комплексов медалей.

Три золотые и одну серебряную медали завоевал петербуржец Владимир Балбеков. В комментарии журналистам он сказал, что хотел бы повторить успех на Олимпиаде через два года.

— Верю, что буду выступать на Олимпиаде 2026 года. Надеюсь там не только выступить, но и результат там показать такой, чтобы все ахнули, — отметил молодой человек.

Спортсмен отметил, что отсутствие международных стартов не мешает подготовке.

— Мне для себя мотивацию искать не нужно, так как мне нравится то, чем я занимаюсь. Я научился кайфовать от себя, а ещё и по первым местам бегать — так вдвойне приятно.

Напомним, что Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля сразу в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае. Участие в соревнованиях принимают более 2500 спортсменов с разных уголков страны и Белоруссии.

Ранее 78.ru писал, что стал известен призовой фонд турнира шоу-программ фигуристов «Русский вызов».