14:183 февраля 2024

СКА установил рекорд, победив 300 раз в выездных матчах КХЛ

Рекорд был побит после матча с ЦСКА.

Петербургский хоккейный клуб СКА отметил историческое достижение, одержав 300 побед в выездных матчах регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщила пресс-служба клуба в социальной сети «ВКонтакте».

— От всей души говорим спасибо людям, которые поддерживают команду везде — от Сочи до Владивостока. Ваши голоса всегда помогают нам побеждать! — говорится в сообщении.

Знаковый момент пришелся на победу СКА над ЦСКА со счетом 2:1 в последнем матче. В этой встрече отметились Михаил Воробьёв (4-я минута) и Артём Земченок (53-я минута) в составе СКА, а Максим Мамин забил гол для ЦСКА на 26-й минуте. Матч привлёк внимание почти 10 тыс. зрителей.

Ранее 78.ru писал, что защитник СКА Александр Никишин установил рекорд по итогам матча КХЛ с «Локомотивом».