13:2528 января 2024

«Зенит» сыграл вничью с «Аль-Фатехом», матч судил Анатолий Тимощук

Впервые на этих сборах петербуржцы не смогли выиграть.

«Зенит» сыграл вничью с «Аль-Фатехом» из Саудовской Аравии в заключительном матче зимней серии игр в Абу-Даби. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Оба мяча были забиты в начале встречи. Первым отличился Клаудиньо уже на 4-й минуте матча. А на 15-й минуте встречи Тельо вышел один на один с молодым вратарём сине-бело-голубых Богданом Москвичёвым и переиграл его.

Примечательно, что первые полчаса матч судил тренер «Зенита» Анатолий Тимощук. На бровке ему помогали представители тренерского штаба «Аль-Фатеха».

Второй тренировочный сбор «Зенита» пройдёт с 1 по 28 февраля в Дохе, где петербуржцы сыграют в Кубке Равноправия. Футбольный сезон в России возобновится в начале марта.

Напомним, накануне гол Матео Кассьерры принёс «Зениту» победу в товарищеском матче с «Уралом». До этого петербуржцы одержали две победы со счётом 5:1.