19:0517 января 2024

СКА в очередной раз обыграл «Амур» со счётом 6:2

Армейцы поднялись на третье место в турнирной таблице Западной конференции.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА одержал уверенную победу над хабаровским «Амуром» со счётом 6:2 на своём льду.

СКА взял инициативу с самого начала встречи, открыв счет на 4-й минуте благодаря шайбе Александра Никишина. Павел Дедунов удвоил преимущество команды, забросив вторую шайбу на 6-й минуте. Впоследствии Степан Старков (25), Артем Земченок (38), Марат Хайруллин (53) и Сергей Сапего (56) также внесли свой вклад в победу хозяев. У гостей ответили Владислав Барулин (21) и Ефим Гуркин (44).

СКА, набрав 70 очков в 52 матчах, поднялся на третье место в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» продлил свою серию поражений до четырёх игр и с 50 очками после 51 встречи занимает десятое место на Востоке.

В следующем матче 19 января СКА примет пекинский «Куньлунь Ред Стар», а «Амур» сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом». Важно отметить, что «Локомотив» уже гарантировал себе место в розыгрыше Кубка Гагарина, став первой командой, достигшей этого успеха.

Ранее 78.ru писал, что главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение армейцев в выездном матче КХЛ с «Северсталью» в Череповце.