Прямой эфир
+3
Пробки
1
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Почти полсотни петербуржцев наградили нагрудными знаками «За милосердие»

Регина Маринец
17 января 2024, 21:55
Церемония вручения состоялась в «Невской ратуше».
Фото: vk.com/kspgovspb

Нагрудными знаками «За милосердие» наградили 49 петербуржцев. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор Наталья Чечина вручила 49 петербуржцам награды правительства Петербурга. Церемония награждения состоялась в «Невской ратуше», где присутствовали удостоенные наградами и их руководители.

Награды вручались представителям различных сфер — социальной защиты, опеки, попечительства, здравоохранения, образования, молодёжной политики, занятости населения и правоохранительных органов. Герои милосердия проявили бескорыстие и заботу к людям с ограниченными возможностями, детям, оставшимся без попечения родителей, трудным подросткам, бездомным, бывшим заключённым и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Вице-губернатор Наталья Чечина выразила благодарность награждённым за их преданность традициям милосердия и взаимопомощи. Она подчеркнула, что их ежедневный труд приносит добро и милосердие в этот мир, служа прекрасным примером любви к людям.

Это уже 19-я церемония награждения, проведённая в этом году. С момента её начала в 2005 году, знаком «За милосердие» были удостоены 603 человека, чьи выдающиеся благотворительные усилия продолжают вдохновлять и возвышать общество.

Ранее 78.ru писал, что победителей премий по профмастерству среди инвалидов из Петербурга наградят премиями.