10:4210 января 2024

В КХЛ признали верным спорное решение судей в матче СКА и «Металлурга»

Эксперты пришли к выводу, что хоккеист петербургской команды споткнулся об свою же клюшку.

Судьи приняли верное решение, засчитав гол гостей в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Металлургом» в Петербурге. Об этом заявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Команда из Магнитогорская одержала победу со счётом 2:1 в овертайме. При этом победная шайба была заброшена после спорного столкновения защитника СКА Артёма Сергеева и нападающего «Металлурга» Игоря Гераськина.

— В этой ситуации клюшка игрока СКА касается хоккеиста «Металлурга», после чего игрок СКА спотыкается об свою же клюшку. Данное столкновение не трактуется как нарушение правил, потому что игрок споткнулся об свою клюшку, — заявил Анисимов.

При этом он подчеркнул, что по этой игре от СКА не поступало обращений в судейско-экспертный комитет. Всего с начала сезона петербургский клуб направил запросы по 18 моментам в шести матчах, которые были рассмотрены комитетом.

Это поражение для СКА стало вторым подряд — ранее команда с таким же счётом (но в основное время) уступила ярославскому «Локомотиву». После 48 матчей СКА занимает 4 место в Западной конференции, отставая от лидирующего «Локомотива» на 4 очка. В следующей игре команда Романа Ротенберга в гостях сыграет с подольским «Витязем» 10 января.

Напомним, ранее ветераны СКА пожаловались Путину на судейство в КХЛ.