18:048 декабря 2023

ЭСК признала ошибочным удаление Карраскаля в матче «Зенита» и «Динамо»

Комиссия пришла к выводу, что в действиях игрока не было безрассудства.

Футболиста «Динамо» Хорхе Карраскаля ошибочно удалили в кубковом матче против «Зенита». К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного Союза, передаёт пресс-служба РФС.

Инцидент произошёл на 69-й минуте матча. Главный судья Павел Кукуян показал колумбийскому игроку вторую жёлтую карточку за единоборство с Вильсоном Изидором.

Комиссия пришла к выводу, что в действиях Карраскаля не было безрассудства: скорость движения футболиста «Динамо» была средней, и игрок сыграл в мяч, не совершая контакта с соперником, поэтому судье следовало обойтись без карточки.

«Динамо» одержало победу над «Зенитом» 29 ноября в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России со счётом 1:0, причём последние 20 минут бело-голубые играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля. Единственный мяч во встрече на 74-й минуте забил Фёдор Смолов. Ответная игра пройдёт в марте 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» заплатит 50 тысяч рублей за бросание болельщиками снежков и бутылок.