13:287 декабря 2023

«Зенит» заплатит 50 тысяч рублей за бросание болельщиками снежков и бутылок

Также клуб оштрафовали за скандирование болельщиками оскорблений и за задержку выхода на поле.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский «Зенит» за поведение болельщиков на матче Кубка России с московским «Динамо». Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц, передаёт РИА Новости.

Так, сине-бело-голубые заплатят 50 тысяч рублей за бросание болельщиками снежков и бутылок во время игры. Также оба клуба оштрафовали на 50 тысяч за скандирование болельщиками оскорблений и за задержку выхода на поле.

«Динамо» одержало победу над «Зенитом» 29 ноября в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России со счётом 1:0, причём последние 20 минут бело-голубые играли в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля. Единственный мяч во встрече на 74-й минуте забил Фёдор Смолов. Ответная игра пройдёт в марте 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» собирается сохранить ключевых легионеров во время зимнего трансферного окна.