04:114 декабря 2023

«Зенит» психологически надломился»: Аршавин о поражении команды в Москве

Сине-бело-голубые проиграли Локомотиву со счётом 1:3.

Член правления «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал поражение команды «Локомотиву» со счётом 1:3, в результате которого петербуржцы лишились лидерства в чемпионате.

— Во втором тайме, к сожалению для нас, хорошее исполнение стандарта — и всё, после этого, мне кажется, психологически как-то «Зенит» чуть надломился и мало создавал опасности, чтобы сравнять», — приводит слова Аршавина ТАСС.

По его словам, в целом в первом тайме сине-бело-голубые контролировали ход встречи. Поле было подготовлено хорошо, но при хорошей погоде «Локомотиву» могло и не повезти в эпизоде с первым забитым мячом.

Напомним, хозяева открыли счёт на восьмой минуте, после ошибки Михаила Кержакова. Из-за поражения петербуржцы лишились лидерства и сейчас находятся на втором месте в РПЛ. «Локомотив» же вышел на шестую позицию.