17:063 декабря 2023

Петербургский «Зенит» проиграл «Локомотиву» со счётом 1:3 и лишился лидерства в РПЛ

Игру несколько осложнили погодные условия в Москве.

«Зенит» на выезде проиграл московскому «Локомотиву» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Об окончании матча сообщили в пресс-службе петербургского ФК.

Погодные условия в Москве несколько осложнили игру. В первом тайме на восьмой минуте Михаил Кержаков допустил автогол после подачи Максима Глушенкова на ближнюю штангу, москвичи вышли вперёд. Уже на 41-й минуте «Зенит» сравнял счет, мяч в ворота отправил Матео Кассьерра.

Во втором тайме «Локомотив» вновь стал вести в игре после гола Максима Глушенкова на 59-й минуте. Победу московскому клубу точным ударом на 88-й минуте гарантировал Наир Тикнизян.

Из-за поражения петербуржцы лишились лидерства в РПЛ и сейчас находятся на втором месте в чемпионате. «Локомотив» же вышел на шестую позицию.

Ранее матч «Локомотив» — «Зенит» в Москве перенесли на полчаса из-за сильного снегопада. Футбольное поле превратилось в настоящую заснеженную долину.