Более 30 детей остаются в больницах после массового отравления в петербургской школе

Стало известно состояние пострадавших в результате массового отравления детей и взрослых после употребления пищи в школе №608 в Кировском районе Петербурга.
Как рассказали в Комитете по здравоохранению, в больницах остаётся 31 ребёнок с диагнозом «острый гастроэнтерит».
— Четверо детей, находившихся в тяжёлом состоянии, переведены из реанимаций в обычные отделения и в настоящий момент находятся в состоянии средней степени тяжести, — отметили в Смольном.
Напомним, 7 сентября стало известно о массовом отравлении детей в школе №608. Острая кишечная инфекция подтвердилась у 23 воспитанников и сотрудников учебного заведения. Из-за массового отравления учащихся перевели на дистанционное обучение. Отравление в школе могли вызвать возбудители сальмонеллы. Опасные возбудители, вероятнее всего, были завезены в образовательное учреждение через поставщиков питания. После массового отравления детей и взрослых было возбуждено уголовное дело.




