07:214 сентября 2023

Сергей Семак после матча с ЦСКА раскритиковал работу российских арбитров

По словам наставника, странно, когда судьи сами себя же и оценивают.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча седьмого тура с ЦСКА оценил работу арбитров в чемпионате России.

— Что касается стычки, то это была самая концовка матча, эмоции захлёстывали. При этом решения, которые принимались во время игры, не всегда были очевидные. На мой взгляд, были достаточно очень сложные эпизоды, их ещё будут обсуждать — сказал Семак в эфире «Матч ТВ». — Что касается вообще судейства в чемпионате… Странно, когда судьи сами себя же и оценивают. Речь идёт об экспертно-судейской комиссии. Поэтому ни о какой справедливости речи не идёт.

Тренера сине-бело-голубых не устраивают неоднозначные трактовки во многих вопросах.

— Одних судей выгораживают, других наказывают. Очень много вопросов накопилось по ходу чемпионата. Никакой последовательности во многих решениях я не вижу, — заключил Семак.

Напомним, встреча в Москве завершилась со счётом 1:1, «Зенит» отыгрался на 88‑й минуте. В добавленное ко второму тайму время команды устроили массовую потасовку. Главный арбитр встречи Павел Кукуян в общей сложности показал футболистам обеих команд шесть жёлтых карточек.