08:144 сентября 2023

ЦСКА решил не подавать жалоб на судейство после матча с «Зенитом»

В клубе заявили, что будут обращаться в ЭСК только в крайних случаях.

ЦСКА не станет обращаться в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС по итогам матча с «Зенитом», заявил директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.

— Мы уже давно сформулировали позицию — обращаться с жалобами будем только в крайних случаях, когда есть реальная необходимость защитить нашего игрока. Когда это делается просто для того, чтобы поспорить, не считаем клубу такой подход нужным, — сказал в интервью Р-Спорт Брейдо.

По его словам, в ходе последней игры возникла непонятная ситуация, когда боковой арбитр поднял флажок и показал, что должен быть удар от ворот.

— Это видел Акинфеев и другие футболисты, однако Павел Кукуян в этот же момент показал на угловой, который сразу был разыгран. Бригада даже успела поспорить между собой, но по итогу данная проблема стала нашей, — добавил директор по коммуникациям ЦСКА.

Напомним, встреча в Москве завершилась со счётом 1:1, «Зенит» отыгрался на 88‑й минуте. В добавленное ко второму тайму время команды устроили массовую потасовку. Главный арбитр встречи Павел Кукуян в общей сложности показал футболистам обеих команд шесть жёлтых карточек.