Кокорин сыграл за «Фиорентину» впервые почти за 1,5 года

После его выхода «фиалки» забили решающий гол.
Александр Кокорин/ Фото: globallookpress.com/imagephotoagency

Бывший футболист «Зенита» Александр Кокорин впервые сыграл за «Фиорентину» в этом сезоне.

Нападающий вышел на замену на 87-й минуте в матче с венским «Рапидом» в Лиге конференций. За 10 минут на поле 32-летний форвард результативными действиями не отметился, однако его команда заработала пенальти, с которого был забит решающий гол.

«Фиорентина» после поражения 0:1 в первом матче одержала победу со счётом 2:0 и пробилась в основной раунд турнира. Жеребьевка группового раунда Лиги конференций состоится в пятницу в Монако. «Фиалки» являются финалистами прошедшего турнира.

В последний раз Кокорин играл за итальянскую команду в апреле 2022 года. Прошлый сезон он провёл в аренде в «Арисе» из Лимасола и стал чемпионом Кипра. В 30 матчах он забил 13 голов и сделал шесть результативных передач. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до лета 2024 года.

Напомним, ранее Кокорин рассказал, что для него значит чемпионство с «Арисом».