04:1015 августа 2023

Экс-зенитовец Малком оформил хет-трик в первом туре чемпионата Саудовской Аравии

Вскоре к его команде должен присоединиться Неймар.
Малком/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Бывший футболист «Зенита» Малком забил три мяча в первом туре чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Его команда «Аль-Хиляль» со счётом 3:1 обыграла «Абху».

Малком забивал на 31-й, 55-й и 77-й минутах. За хозяев на 33-й минуте отличился Саад Бгуир, которому ассистировал экс-футболист московского «Локомотива» и «Краснодара» Гжегож Крыховяк.

Всего Малком провёл за «Аль-Хиляль» четыре матча, в которых забил пять мячей. В следующем туре его команда примет «Аль-Фейху» 19 августа. Не исключено, что в этой игре за «Аль-Хиляль» дебютирует футболист сборной Бразилии Неймар.

Малком перешёл в «Аль-Хиляль» из «Зенита» в конце июля за 60 млн евро. Вместе с петербургским клубом он четыре раза становился чемпионом России. По итогам минувшего сезона Малком с 23 голами стал лучшим бомбардиром РПЛ и был признан лучшим игроком лиги. В этом году он получил российское гражданство.

Напомним, ранее Роналду «отобрал» у Малкома первый трофей в Саудовской Аравии.