04:0713 августа 2023

Роналду «отобрал» у Малкома первый трофей в Саудовской Аравии

Португалец оформил дубль в финале.
Малком/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Футбольный клуб «Аль-Наср» обыграл «Аль-Хиляль» и завоевал Кубок арабских чемпионов.

Основное время финального матча завершилось со счётом 1:1. На 51-й минуте экс-зенитовец Малком отдал голевую передачу, а через 20 минут за фол на нём футболисту «Аль-Насра» показали красную карточку. Тем не менее команда из Эр-Рияда в меньшинстве одержала победу — дубль оформил Криштиану Роналду, забив на 74-й и 98-й минутах. В концовке матча португалец получил травму. Он стал лучшим бомбардиром турнира с шестью голами в шести матчах. Для Роналду это первый трофей в Саудовской Аравии.

«Аль-Наср» впервые выиграл Кубок арабских чемпионов. «Аль-Хиляль» дважды становился победителем турнира и в третий раз дошёл до финала. На счету Малкома два гола и результативная передача в трёх играх.

Напомним, ранее Малкома признали лучшим игроком РПЛ прошлого сезона.